Вернуться к списку статей
25 августа 2020

Обзор зимних шин Michelin

Обзор зимних шин Michelin

На российском рынке автомобильных шин товары фирмы Michelin давно занимают лидирующие позиции. Они заслуженно фавориты этого направления. Бренд Michelin ассоциируется только с товарами высшего качества, которые всегда способны удовлетворить потребности покупателей.

Многолетний опыт работы корпорации Michelin дает свои результаты. Шины данного производителя по результатам рейтингов и тест-драйвов занимают всегда топовые позиции. Объясняется это основательным подходом к разработке каждого модельного ряда. Специалисты Michelin тщательно отбирают все компоненты резиновой смеси и выбирают рисунок протектора.

Ассортимент шин Michelin достаточно большой, чтобы вам не растеряться в выборе, мы подготовили обзор зимних моделей.


Frame 2122 (1).png
Michelin

Зимняя нешипованная шина Michelin X-ice Snow

Новинка зимнего сезона 2020/2021 пришла на смену X-Ice 3. Тест-драйв и испытания показали, что в сравнении с предшествующей моделью она имеет улучшенные тормозные показатели на снегу и льду как в новом, так и в изношенном состоянии. Резиновая смесь, изготовленная по новым технологиям с вкраплениями на основе полимеров, позволяет по мере износа шины удерживать прекрасное сцепление. А V-образный симметричный рисунок протектора быстро высушивает пятно контакта и сохраняет оптимальное сцепление в слякоти, снегу, льду и мокром дорожном покрытии.

Покрышки данной модели имеют расширенный размерный ряд.

Подобрать
Michelin X-ICE NORTH 4
Michelin

Зимние шипованные шины MICHELIN X-Ice North 4

Самой эффективной шиной признана модель MICHELIN X-Ice North 4. Это 4 поколение шин с шипами, которые созданы для суровых зимних условий. Данная модель сохраняет эластичность и во время сильных морозов. Она имеет прекрасное сцепление с дорожным покрытием, что способствует отличной управляемости как на льду, так и в снежной каше.

Рисунок протектора дал возможность уместить увеличенное число шипов. Особое расположение шипов на поверхности шины поспособствовало отличному сцеплению на льду и улучшению акустических (шумовых) показателей.

Подобрать
michelin alpin 6
Michelin

Зимние нешипованные шины Michelin Pilot Alpin 6

Шины данной модели прекрасно подходят для регионов с мягкими погодными условиями. К достоинствам данной модели относятся отличное сцепление с дорожным покрытием, хорошее торможение на снегу, прекрасная управляемость на мокром асфальте. Для улучшения технических характеристик производитель внес ряд новых технологий, одна из которых позволяет эффективно использовать шину и в изношенном состоянии. При стирании протектора вскрываются дренажные канавки расширяются, что позволяет поддерживать сцепление на высоком уровне.

Автовладельцы ценят в этой модели хорошую устойчивость на заснеженном дорожном покрытии, износостойкость и высокое качество.

Подобрать


Подобрать шины