Вернуться к списку статей
21 апреля 2022

Шины, которые прослужат долго

Шины которые прослужат долго

Какие летние шины самые лучшие? У каждого автомобилиста свои требования к покрышкам. Для кого-то при выборе летней резины важны уровень сцепления, управляемость и сопротивляемость аквапланированию. А для другой части водителей главный критерий - способность шин противостоять нагрузкам и меньше изнашиваться.

Но как понять, какие шины действительно заслуживают внимания, а какие нет? Специалисты VIRBACauto подготовили подборку шин, которые прослужат долго.

Мишлен Примаси 4 плюс
Michelin

MICHELIN Primacy 4+

Летние шины Primacy 4+ сохраняют высокий уровень безопасности из сезона в сезон, при этом обладают высоким уровнем износостойкости. Долговечность шин данной модели обеспечивает измененный состав резиновой смеси и максимально увеличенное пятно контакта.

При производстве шин данной модели используется инновационная резиновая смесь, изготовленная с применением технологии EverGrip. А рисунок протектора состоит из двух резиновых компаундов разной жесткости, что позволяет сохранять рисунок и уровень безопасности даже при большом износе.

Продлить срок службы MICHELIN Primacy 4+ также удается за счет изменения конструкции шины с применением технологии MaxTouch Construction. Модифицированная конструкция позволила максимально увеличить пятно контакта, что позволяет равномерно распределять нагрузку по всей площади контакта.

Подобрать
Бриджстоун Туранза Т001
Бридж

Bridgestone Turanza T001

Летние шины Turanza T001 подходят для эксплуатации водителями с разными стилями вождения. Данная модель характеризуется высоким уровнем безопасности, комфортом, экологичностью и длительной ходимостью.

Технология Nano Pro-Tech, используемая при создании резиновой смеси Turanza T001, равномерно распределяет молекулы углерода, что минимизирует межмолекулярное трение. Благодаря этому снижается нагрев шины и потерю энергии, улучшая сопротивление качению.

Усовершенствованный рисунок протектора данной модели дает плоское пятно контакта, что предотвращает неравномерность износа и способствует равномерному распределению давления. Поэтому Bridgestone Turanza T001 имеют длительную ходимость и длительный срок эксплуатации.

Подобрать
Пирели Центурато П7
Pirelli

Pirelli Cinturato P7

Летние экологичные шины Pirelli Cinturato P7 характеризуются высокими эксплуатационными характеристиками, топливной экономичностью, акустическим комфортом и более длительным сроком эксплуатации. Все улучшения характеристик стали возможны благодаря рисунку протектора и новой резиновой смеси с «механическим интеллектом», который меняет поведение шин в зависимости от условий эксплуатации.

Кремнезем и специфические смолы, входящие в состав инновационной резиновой смеси, повышают уровень сцепления покрышек. А высокомолекулярные полимеры в составе смеси обеспечивают лучшие механические свойства покрышкам, а именно высокую износостойкость и долговечность. Пробег шин стал на 6% больше, чем у предшествующей модели.

За счет увеличения прочности резиновой смеси и уменьшения количества используемого материала инженерам Pirelli удалось снизить вес шин Cinturato P7. Благодаря этому снизилось сопротивление качению, что позволяет экономить на топливе и снизить выброс вредных веществ.

Подобрать
Континентал Сопртконтакт 6
Continental2

Continental SportContact 6

Летние шины Continental SportContact 6 предназначены для эксплуатации на спортивных и мощных автомобилях. Характеризуются данные покрышки прекрасным сцеплением на сухом и мокром дорожном покрытии, стабильностью управления на скорости, быстрым и точным откликом на рулевое управление, увеличенной износостойкостью.

При создании ContiSportContact 6 используется новая резиновая смесь Black Chili, обладающая микроэластичностью, что позволяет покрышкам прекрасно держаться на любых поверхностях. Также в составе смеси имеются полимеры, которые работают, как присоски, что в совокупности дает максимальный контакт с дорогой.

Измененный рисунок протектора с макроблоками внешней части и отзывчивыми центральными ребрами обеспечивает точность рулевого управления, безопасность и контроль при маневрировании на больших скоростях.

Чтобы шина выдерживала экстремальные нагрузки в новой конструкции Continental SportContact 6 используется синтетический материал Aralon350, состоящий из переплетенных двух слоев арамида и эластичного нейлона. Этот материал располагается в подпротекторном слое и обеспечивает стабилизацию контура шин и безопасность на больших скоростях.

Подобрать
Гудьер Игл Спорт 2
goodyear_logo

Goodyear Eagle Sport 2

Goodyear Eagle Sport 2 — надежные летние шины с долгим сроком службы, разработаны для скоростной езды на легковых автомобилях. Характеризуются данные шины сбалансированными характеристиками, высокой износостойкостью протектора, увеличенным пробегом, сниженным уровнем вибраций на больших скоростях.

Конструкция покрышек данной модели позволяет снизить уровень износа, а также защищает от разрывов и разнообразных повреждений. В составе резиновой смеси используется большая доля силики, которая повышает сцепление на мокром покрытии, а также снижает сопротивление качению. Благодаря чему снижается расход топлива и количество вредных выбросов.

Стабильную управляемость в разнообразных погодных условиях, точность и скорость реакции на повороты руля шинам Goodyear Eagle Sport 2 обеспечивает асимметричный рисунок протектора.

За счет изменения конструкции шины удалось увеличить ходимость и пробег Eagle Sport 2 на 20%.

Подобрать

Подобрать летние шины